Groß- und Wassergeflügel

Laufenten ( rehfarbig-weißgescheckt)
Laufenten ( rehfarbig-weißgescheckt)

  Peter Steinbusch

Hühner

Marans (schwarzkupfer)
Marans (schwarzkupfer)

Alfons Batsch

Deutsche Sperber (gesperbert )
Deutsche Sperber (gesperbert )

Alfons Batsch

Deutsche Sperber (gesperbert )
Deutsche Sperber (gesperbert )

Christiane Emde

Deutsche Sperber (gesperbert )
Deutsche Sperber (gesperbert )

Dr. Ulrich Coenen

Peter Steinbusch

Australorps (schwarz)
Australorps (schwarz)

 

Ramelsloher (weiß)
Ramelsloher (weiß)

Friedhelm Carpentier

Ramelsloher (weiß)
Ramelsloher (weiß)

Stefan Thönnissen

 

Mechelner  (gesperbert)

                                                                                          

Araucanas verschiedene Farben
Araucanas verschiedene Farben

  Nicola und Karl Grotz

Vorwerkhuhn
Vorwerkhuhn

Leo Habitz

 

 

 

Westfälische Totleger
Westfälische Totleger

Leo Habitz

 

 

( Silberfarbig )

Zwerg-Hühner

Holländische Zwerghühner (wachtelfarbig)
Holländische Zwerghühner (wachtelfarbig)

Peter Steinbusch

 

Moderne Englische Zwerg-Kämpfer (goldhalsig)
Moderne Englische Zwerg-Kämpfer (goldhalsig)

 

 

 

 

Stephan Bolten

 

 

 

 

 

                                                                         

Deutsche-Zwerg-Lachshühner ( Lachsfarbig                                                                 Hanno Hess

Deutsche-Zwerg-Lachshühner                                             Robert und Gabriele Heck- Schwippert                 

Zwerg-Brahma ( rebhuhnfarbig- gebändert ) 
Zwerg-Brahma ( rebhuhnfarbig- gebändert ) 

Guido Beirowski

Zwerg-Brahma ( silberfarbig - gebändert und rebhuhnfarbig- gebändert  ) (keine Ausstellungstiere) 
Zwerg-Brahma ( silberfarbig - gebändert und rebhuhnfarbig- gebändert ) (keine Ausstellungstiere) 

Nicola und Karl Grotz

Zwerg-Wyandotten ( rebhuhnfarbig-gebändert)
Zwerg-Wyandotten ( rebhuhnfarbig-gebändert)

Lothar Wehner

Tauben

Genterkröpfer (Dominikaner )

schwarzgeganselt

King Taube (weiß )

Willi Gerlach


Norwichkröpfer
Norwichkröpfer

Albert Mayr

Albert Mayr

Klaus Hoffmann

Show Racer

Klaus Hoffmann

Strasser

King Taube (weiß)
King Taube (weiß)

Stefan Schmitz

Usbekische Tümmler (gulbadam)
Usbekische Tümmler (gulbadam)

Alexander Wittmann

Altösterreichicher Tümler
Altösterreichicher Tümler

 

Michael Lankes

 Giand Homer                                                                                                                  Volker Bock

Jugend

Zwerg-Wyandotten ( silber-schwarzgesäumt )
Zwerg-Wyandotten ( silber-schwarzgesäumt )

Max Wehner

Zwerg-Wyandotten ( lachsfarbig )
Zwerg-Wyandotten ( lachsfarbig )

 Tim Wehner

Zwerg-Cochin (schwarz und schwarz- weißgescheckten)
Zwerg-Cochin (schwarz und schwarz- weißgescheckten)

Mats Beirowski

Tobias Hess

Deutsche Zwerg- Lachhühner (Lachs farbig )                                                                                      

                                                                                          Leon Hess

Japanwachtel [ Coturnix japonica ]
Japanwachtel [ Coturnix japonica ]

 

Besucher

Besucherzaehler